Magic Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magic Team » О ромхакинге » круптар7

круптар7

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

а куда делась фишка с запуском оригинала и перевода в эмуле!?

ещё чегото не хватает, пока недоглядел, потом ещё отпишусь =)

ЗЫЖ фака и ридми как обычно не хватает больше всего =)

0

2

Jim DiGriz написал(а):

Её просто нет. Седьмая версия была написана с нуля.

Jim DiGriz написал(а):

ЗЫЖ фака и ридми как обычно не хватает больше всего =)

Написать некому. Радуйтесь, что хоть одна дока появилась:)
http://magicteam.emu-land.net/docs/kruptar/doc.htm

0

3

Ну почему же одна. На форуме есть ещё тема 'круптар для чайников' правда там по шестому, но главное суть ;)

0

4

Доку для шестого трудно применить к седьмому :)

0

5

Djinn написал(а):

Доку для шестого трудно применить к седьмому :)

Можно изучить шестой Круптар, сделать проект для него, потом скормить проект седьмому и разбираться, что куда ушло :)

0

6

Нет, это какой-то ужас!!! Новый Круптар ещё непонятнее старого! Такое ощущение что это сделано намеренно - чтобы запутать американских шпионов и простых пользователей... Ну ладно справки нет, но можно было бы сделать хотя бы всплывающие подсказки??? Ну если я в шестом с горем пополам хоть что-то делал, то в этой версии не получается даже нормально изменить 1 строку в роме - после этого он не работает! И как с этим разбираться? Опять просить знатоков помогать с составлением проекта? Как будто все сразу бросятся помогать ;о)

Чем выше версия Круптара - тем выше вероятность, что вы с ней не разберётесь... К версии девятой-десятой с ней сможет работать один-два человека на всей планете, и наверное создатель программы в их число не войдёт ;о)))

Надо идти по другому пути - навстречу пользователям, а не в противоположную сторону ;о)))

Отредактировано guyver (2008-02-26 01:43:10)

0

7

Да, следующая версия будет ещё сложнее, но с хелпом. Просто программа изначально расчитана на продвинутых пользователей.
...Ха-ха, смайлик на лягушонка стал похож :)

0

8

Эх, продвинутым мне не быть, так что придётся пользоваться старым добрым хекс редактором :*( А так хотелось...

0

9

guyver, а ещё легче подучить какой-нибудь язык программирования.) Всё пишется и понимается очень легко. Плюс, никаких ограничений при написании своей программы.
P.S: Круптар 7 открыл один раз.) Понял, что мне там делать тоже нечего. В данный момент пишу универсальную утилитку для себя с возможностью создания скриптов задач.

0

10

Zal написал(а):

В данный момент пишу универсальную утилитку для себя с возможностью создания скриптов задач.

Вот молодец какой :)

0

11

Хы-хы, вспоминаю свои "скрипты" для FF8 на вижуал бейсике :D
С самого себя пацталом... Не говорите мне слово "скрипт", я его не совсем адекватно воспринимаю)))
Да и щас для сборки образа ФФ7 приходится некий скрипт юзать, кому покажешь - в обморок грохнется :)

Отредактировано HoRRoR (2008-04-06 07:51:55)

0

12

Если у меня блок поинтеров (двухбайтные с интервалом 1) располагается не перед текстом, а за ним (15400 символов после первого предложения в блоке текста), как мне задать смещение? знак минус программа не понимает...

0

13

Хекс-числа с минусом пишутся таким образом: hFFFFFFFF - это -1
Но там, если ты не знаешь, можно вводить десятичные числа даже с минусом.

0

14

Не знал, спасиб...

0

15

ЭЭЭЭЭЭЭЙ люди. Если кому нужна дока по Круптару7 пишите мне на мыло nikita600@mail.ru. Доку по седьмому круптару написал уже как 2 месяца. Отправил Джину, но он её так и не выложил. Скорее он считает её гавном. Короче говоря, кто заинтерисовался, и кто не может разобраться с Седьмым Круптаром пишите... Это всё... Пока. Пока.

0

16

Нечего за меня говорить. Я же говорю, что ей нужна корректировка, а у меня на это пока нет времени.

0

17

Jim DiGriz написал(а):

Да, я бы от такой фичи бы не отказался..

0

Вы здесь » Magic Team » О ромхакинге » круптар7