Magic Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magic Team » О ромхакинге » Несколько вопросов о Круптар (спасите мой моск !)

Несколько вопросов о Круптар (спасите мой моск !)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многоуважаемый Джин, сделай доброе дело, спаси мой москЪ от аннигиляции - ответь на несколько вопросов касаемо твоей программы ?
1. Почему в один прекрасный момент, она стала выдавать мне не весь текст который находится в заданном интервале ?
2. Обязательно ли нужно при переводе укладываться в количество символов имеющееся в оригинале ?
3. функция "группа с пойнтерами" - в чем её отличие от "без пойнтеров" и что она вообще делает.
Эээ ... Еще куча всего, сразу и не вспомнить ... Это видимо потому что Круптар впился мне в москЪ и вторые сутки не отпускает от компа. Хелпмиплиз !

0

2

По первому вопросу разобрался. Это там из за господина поинтера косяк был. Но на место первого решенного вопроса, пришел новый, остающийся для меня загадкой. Почему если я что то делаю с текстом (не знаю точно что), а точнее с одним текстовым блоком, то следующий в зависимости от чего то (ну, видимо от того что я делаю с предыдущим) глючит жосцка :-( Не показывает буквы. Или съедает начало/конец ... Хелп ...

0

3

Сравняй количество символов в оригинальной строке и в твоем переводе, и ничего глючить не будет)

0

4

вот от третьего пункта и зависит второй
иначе говоря, тебе нужно научиться обращаться с поинтерами, чтобы не ограничивать размер строки

0

5

Ну что ж, тогда буду с ними разбираться ) Спасибо за ответы.

0

6

Rastafari_Ragga_Man написал(а):

2. Обязательно ли нужно при переводе укладываться в количество символов имеющееся в оригинале ?

Программа как раз предназначена для того, чтобы переводить текст изменяя длину строк как захочется.

Rastafari_Ragga_Man написал(а):

3. функция "группа с пойнтерами" - в чем её отличие от "без пойнтеров" и что она вообще делает.

Первое - для извлечения и вставки текста с пойнтерами. Второе - для извлечения и вставки текста без пойнтеров.

0

7

Ну, буду разбираться. Спасибо снова :) А подскажите ламеру, где в gameboy ромах пойнтеры искать ? По мегаформуле же, для nes отступ 10, для snes 200, а для gb сколько ? Или там всё по другому ?

0

8

Мегаформулу придумали... не знаю кто... в общем, она не нужна никому эта мегаформула.

0

9

Ну а как же тогда вообще можно обнаружить их среди кучи левых цифр ?

0

10

у них есть закономерность по убыванию или возрастанию )

0

11

Точно. Правильное определение.

0

12

И частенько бывают расположены рядом с текстом :)
Иногда в аккурат перед ним или после него.

0

13

Поинтеры не всегда бывают отсортированы в таблице. Так что по убыванию или по возрастанию - не закономерность. Но встречается часто. Причём чаще всего именно по возрастанию значений.

0

Вы здесь » Magic Team » О ромхакинге » Несколько вопросов о Круптар (спасите мой моск !)