Magic Team

Объявление

Сайт переехал сюда: http://magicteam.net
Новый форум: http://magicteam.net/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic Team » Обсуждение » Final Fantasy 6


Final Fantasy 6

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Теперь к вопросу о переводе. Перевод мне понравился, но есть но. Как я понял в игру вы вернули все, что оттуда убрали америкосы так? Предметы, названия и т.п. так? Почему бы не вернуть и стартовые заставки с надписью Final Fantasy 6 и красивой картинкой в надписи? А не эти огрызки от щедрости душевной оставленные американцами для себя же? Тем более странно смотрится - финалка 6я а называется 3ей. Я конечно знаю, что америкосы первые 3 у себя не выпускали, но ведь это не значит, что они правы?

0

122

Киллер серьёзно, есть возможность вставить заставку вместо Final Fantasy III - Final Fantasy VI. Таким образом можно 2х зайцев убить. :P Шутка.
Вобщем захочешь - напиши.

0

123

Активно обсудили тему ^_^ , а изменений что-то ноль  ^_^ . А жаль. Есть еще идея... Добавить к несовской ФФ3 заставку из снесовской ФФ6... Чисто ради издевательства...

0

124

Lain_13 написал(а):

Добавить к несовской ФФ3 заставку из снесовской ФФ6... Чисто ради издевательства...

Маньяк! :) Хороший стёб бы получился :)

0

125

Lain_13 написал(а):

Добавить к несовской ФФ3 заставку из снесовской ФФ6... Чисто ради издевательства...

Там заставки очень сильно отличаются. Простое перекинуть застаку из FF6 в FF3 не получится.

Извиняюсь, что давно не появлялся, буду исправляться.
С универом я закончил и устроился на нормальную работы (кстати оттуда сейчас и пишу). Бывает, что на работе делать нечего, так что сейчас буду серьёзно заниматься хакингом. Когда что-нибудь более-менее будет готово - дам Джину. Занимаюсь FF4 на GBA.

0

126

1) В гробнице Дэрил (Сетзер находит новый дирижабль) что означает фраза "МИТ КИЖДЭМ ДОВЕРЕП"? Из 24ёх комбинаций подошла именно эта.
Нагуглилось: In the Japanese game, it said: "Rest in peace, my friend..." In the US game, it says: "The World Is Square"

2) Сложилось мнение, что некоторые ниписи в городах путают запад и восток. Сорри, конкретнее тыкнуть не могу.

0

127

Переверни наоборот и увидишь "ПЕРЕВОД МЭДЖИК ТИМ".

Vantri написал(а):

Сложилось мнение, что некоторые ниписи в городах путают запад и восток. Сорри, конкретнее тыкнуть не могу.

Там есть города (или город), где умышленно обманывают.

0

128

Здравствуйте.
Не могли бы ты помочь с проблемой? Я ваш перевод скачал и не могу запустить.
Вот у меня в папке лежат эти 2 файла: Final Fantasy III (U) (V1.0) [!].ips и Final Fantasy III (U) (V1.0) [!].smc. ZSNES они не открываются... SNES тоже. Вообще ничего не происходит, когда я их загружаю. Что же делать?? :'(
Спасибо. :)

0

129

Не хочу зря регистрироваться, так как на форуме писать не буду, нафига тут нужны неактивные пользователи...

0

130

Вот что написано в ROM Information:

File: C:\EMULS\snes_9x_1.51_win32\Roms\Final Fantasy III (U) (V1.0) [!].smc
Name: FINAL FANTASY 3
Speed: 31/FastROM
ROM Map: HiROM
Type: 02
Kart contents: ROM+RAM+BAT
Header ROM Size: 32Mbits
Calculated ROM Size: 32 Mbits
SRAM size: 8KB (64Kbit)
Actual Checksum: 1212
Header Checksum: 5F32
Header Checksum Compliment: A0CD
Output: NTSC 60Hz
CRC32: EC60FDBA
Licensee: Square
ROM Version: 1.0

0

131

А вот что написано, когда загружаю игру без перевода:

File: C:\EMULS\snes_9x_1.51_win32\Roms\Final Fantasy III (U) (V1.0) [!].smc
Name: FINAL FANTASY 3
Speed: 31/FastROM
ROM Map: HiROM
Type: 02
Kart contents: ROM+RAM+BAT
Header ROM Size: 32Mbits
Calculated ROM Size: 24 Mbits
SRAM size: 8KB (64Kbit)
Actual Checksum: 5F32
Header Checksum: 5F32
Header Checksum Compliment: A0CD
Output: NTSC 60Hz
CRC32: A27F1C7A
Licensee: Square
ROM Version: 1.0

0

132

Хмм... А вот теперь положил в папку ROMS в SNES такие файлы: ff6(3).fig и ff6(3).ips, и всё заработало...

Теперь в ROM Information пишут:

File: C:\EMULS\snes_9x_1.51_win32\Roms\ff6(3).fig
Name: FINAL FANTASY 3 RUS
Speed: 31/FastROM
ROM Map: HiROM
Type: 02
Kart contents: ROM+RAM+BAT
Header ROM Size: 32Mbits
Calculated ROM Size: 32 Mbits
SRAM size: 8KB (64Kbit)
Actual Checksum: 8AAF
Header Checksum: AEC1
Header Checksum Compliment: 513E
Output: NTSC 60Hz
CRC32: 0119280B
Licensee: Square
ROM Version: 1.0
Region: USA/Canada

Но всё равно [bad checksum]. Что эта надпись значит?

0

133

А как сделать это?:

3) Примените патч патчером IPSок, например WinIPS. Если вы пользуетесь эмулятором ZSNES, то вам достаточно назвать патч также, как ваш ром, оставляя расширение IPS ессно. =)

Я ZSNES запускал, все отлично :), но на нем не так удобно, как на SNES. Объясните, пожалуйста, как это делать: я вообще не понял, что нужно применить, чтобы на SNES шла игра О_о

0

134

скачиваешь программу WinIPS, запускаешь её, там выбираешь ром и патч, нажимаешь "GO". Всё, твой ром пропатчен, теперь можешь запускать на любом эмуле. На неверную чек-сумму не обращай внимания. Если ты играешь на компе, то ни на что это не влияет.

0

135

Выложите, пожалуйста, эту программу. Я с ней не знаком, не хочу скачивать что-то не то.

0

136

Вот тебе программа Патчер
Учись пользоваться поиском, очень помогает.

0

137

Спасибо!
Я искал, но в поиске выходила какая-то прога для смены IP. Я подумал, что это не то. Спасибо, что выложил! :P

0

138

эх... 9 бы часть на телефон))) :disappointed:

0

139

Здраствуйте помогите pleazee! у меня токая же проблема как у Артёма но выше перичисленое не помогает, скачал на днях FF6_Rus_v1.0.8_Logo_WH.ips приминил его WIN ips'ом 2,0 на РОМ final fantasy III (U) (v1.0) [!].smc но тщетно игра не фурычет ни сколько пробывал и ZNES v1.51 и  SNES9x 1.51 и ДАЖЕ bSNES'ом не работает ивсё тут очень прошу помогите!!
Кстати перевод от шедевра тоже не роботает

0

140

Товарищи! Товарищи!! ... нетупите :stupor:
Скажу тока одно))))

Скачайте прогу: Snes Tool
откройте ром (ФФ6 :cool: ) и если у вас патч с header'ом (...WH...), то мона для профилактики (если заголовок есть, то прога откажется добовлять его) добавить хеадер с помощью проги (Add header, выбрать ром, и потом несколько раз подтвердить "Y"... ром кидайте туда же, где и прога!).
Так же, но наоборот, с патчем без заголовка, то есть нафиГ снести его. (Delete header...)

Учитесь товарищи! УЧИТЕСЬ!!!

Отредактировано GD (2008-07-01 15:43:04)

0

141

TOLIK написал(а):

Здраствуйте помогите pleazee! у меня токая же проблема как у Артёма но выше перичисленое не помогает, скачал на днях FF6_Rus_v1.0.8_Logo_WH.ips приминил его WIN ips'ом 2,0 на РОМ final fantasy III (U) (v1.0) [!].smc но тщетно игра не фурычет ни сколько пробывал и ZNES v1.51 и  SNES9x 1.51 и ДАЖЕ bSNES'ом не работает ивсё тут очень прошу помогите!!
Кстати перевод от шедевра тоже не роботает

Если не работает патч WH, значит надо ставить NH. И наоборот. А если оба не работают, значит ром вообще не тот.

0

142

Так))) Тока что проверил =)
На эму-ленде ром: Final Fantasy III (U) (V1.0) [!].smc БЕЗ ЗАГОЛОВКА! так что, качайте патч NH!

Отредактировано GD (2008-07-01 23:16:22)

0

143

WH - это WITH HEADER.
NH - NO HEADER.

0

144

Спасибо большое,прибавил хедер snestools'ом и всё сразу за фурычело.
И снова вопрос, скачал у шедевровцев патч Clock Tower для снеса,сам ром скачал конечно же на эмуленде.Пропатчил но ром не роботает никак вообше.Думаю причина в несоответствие чексумы оригинального рома имеюшего такие даные
Actual Checksum: 4D73
Header Checksum: 4D73
Header Checksum Compliment: B28С
CRC32 checksum:
  CBCD0DAD
MD5 digest:
  51F8A9E95EC58FA5B9C3EC2DA530D598  и патча которыи требует
MD5: 93b14390ff0966c7ecd25fbe629b2117
CRC32: 64b9b8c2 таких показателей.
Вопрос:как это всё подогнать друг к другу,или где скачать такой ром,и вообше рабочий ли это патч.за ранее блогодарен
P.S.кстати оригинальный ром не запустить на snes9x только znesw или на bsnes

0

145

tolik написал(а):

И снова вопрос, скачал у шедевровцев патч Clock Tower для снеса,сам ром скачал конечно же на эмуленде.Пропатчил но ром не роботает никак вообше

я качал с tv-games, было все, ок.

0

146

Здравствуйте!помогите,кто может!пожалуйста!киньте ссылку или сам файл финалки шестой .smc формат с русским переводом местным?буду крайне признателен!пожалуйста!оч прошу!весь гугль перерыл-не нашел. Хмык :'(

0

147

:D Ты бы ещё год ждал(а) ответ, если бы я не зашёл. 
Этот форум мертв. Иди на новый. :)

0

148

Древним  прорицателем написан суть старого предсказания касательно Российской Федерации. В этих документах сказано что государство Россия ожидает три небольших войны, они будут значимые для людей. В первых войнах Русское государство станет победителем. Россия одержит большую силу, но через 70 лет после второй победы Россия распадется на несколько стран. Предводитель самой большой государства  не сможет смириться с этим и через двадцати лет находясь на престоле, будет вынашивать решения о восстановлении государств. Эта идея будет провалом для страны. В самом начале он присоединит побережье и именует это большой победой, через десятилетие он вознамериться расширить часть суши. Этот замысел принесет к ним только большое количество смертей, воины большой державы будут обретать смерть на чужой земле, а для всех остальных государство Россия будет заразой которую нужно изолировать. Только смерть князя спасти народ и страну. Какой выбор сделает народ?!

0

149

I am not sure where you’re getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning more or understanding more.
Thanks for great information I was looking for this information for my mission.

0

150

error error error error
error error error error
error error error error
error error error error

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Magic Team » Обсуждение » Final Fantasy 6