Magic Team

Объявление

Сайт переехал сюда: http://magicteam.net
Новый форум: http://magicteam.net/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic Team » Программирование » Круптар - чего бы долепить


Круптар - чего бы долепить

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Заинтриговал... Динамическое контекстное меню? Нет, это было бы слишком неудобно... ;) Поживём-увидим :)

0

32

Итак, поюзал я 7-мой Круптар:
1.(ты наверное это и имел ввиду, но...) Предлагаю символы разрыва строки ставить по Ctrl+Enter и Shift+Enter. Как раз, обычно используются два символа разрыва :)
2. "Словарные" слова вынести в отдельную часть таблицы. И чтобы часть, обозначенная как словарь, не использовала их при вставке текста.
3. Что-то не так со вставкой текста. Он у меня ИНОГДА прямо отказывается вставлять словарь. Хоть и пишет что всё нормально, но вставляет пустоту. Таблы в порядке.
4. Доваботать генерацию словаря. Например, дать возможность пользователю оставить те части, которые ему нужны. Тьфу... подробнее:
Он генерит мне словарь (максимальная длина 19 символов):
Он генерит 500 (с небольшим) слов, но у меня в словарь влазит 98. И по какому принципу он их туда вставляет? Просто начиная с первого, и сколько вместится? Вобщем предлагаю пункты:
"Авто", "Добавить начиная с наиболее повторяющихся длинных слов", "С наиболее повторяющихся коротких слов", "Наименее повторяющихся...", ..., "Вручную".
4. Редактор таблиц.
5. Пункт "переименовать в контекстное меню всех частей проекта. А то даже блоки текста писать неудобно... Ждать между кликами долго приходится...
6. Для удобства начинающих, можно было бы сделать отдельную форму для создания проекта, как в предыдущих Круптарах.

P.S. А с зипповкой проектов ты неплохо придумал :) Ещё парольна них поставь :))

0

33

Andrew Shtein написал(а):

1.(ты наверное это и имел ввиду, но...) Предлагаю символы разрыва строки ставить по Ctrl+Enter и Shift+Enter. Как раз, обычно используются два символа разрыва smile

Ctrl-Enter вставляет обычный Enter - это так и останется

Andrew Shtein написал(а):

2. "Словарные" слова вынести в отдельную часть таблицы. И чтобы часть, обозначенная как словарь, не использовала их при вставке текста.

Для словаря надо использовать отдельную таблицу, а для его генерации - основную.

Andrew Shtein написал(а):

3. Что-то не так со вставкой текста. Он у меня ИНОГДА прямо отказывается вставлять словарь. Хоть и пишет что всё нормально, но вставляет пустоту. Таблы в порядке.

Значит что-то не так делаешь. У меня всё вставляет.

Andrew Shtein написал(а):

4. Доваботать генерацию словаря. Например, дать возможность пользователю оставить те части, которые ему нужны. Тьфу... подробнее:
Он генерит мне словарь (максимальная длина 19 символов):
Он генерит 500 (с небольшим) слов, но у меня в словарь влазит 98. И по какому принципу он их туда вставляет? Просто начиная с первого, и сколько вместится? Вобщем предлагаю пункты:
"Авто", "Добавить начиная с наиболее повторяющихся длинных слов", "С наиболее повторяющихся коротких слов", "Наименее повторяющихся...", ..., "Вручную".

Я сделал генератор словаря простым и быстрым. Если сделать его таким, как ты хочешь - словарь будет генерироваться ооочень долго,  даже если в игре текста немного. А сортирует слова он по самым используемым. Кстати словари получаются намного эффективней, чем в оригинале.

Andrew Shtein написал(а):

4. Редактор таблиц.

Таблицы прямо в дереве редактируются

Andrew Shtein написал(а):

5. Пункт "переименовать в контекстное меню всех частей проекта. А то даже блоки текста писать неудобно... Ждать между кликами долго приходится...

Поставь скорость клика быстрее в виндовых настройках мыши .

Andrew Shtein написал(а):

6. Для удобства начинающих, можно было бы сделать отдельную форму для создания проекта, как в предыдущих Круптарах.

Этого тоже не будет =)

0

34

Djinn написал(а):

Ctrl-Enter вставляет обычный Enter - это так и останется

Зато Shift+Enter ничего не делает. Пара строчек кода и он будет выполнять очень удобную функцию!

Djinn написал(а):

Для словаря надо использовать отдельную таблицу, а для его генерации - основную.

Для редактирования словаря таблицу без "словарных" слов, а в настройках указать таблу куда вставлять - основную, со "словарными" словами. Это я и так понял. Просто так было бы удобнее. Я всего лишь выражаю своё мнение.

Djinn написал(а):

Значит что-то не так делаешь. У меня всё вставляет.

По-моему он пытался вставить словарь, но не хватило места. Он ничего не вставил, но не вывел уведомления. Уже всё ровно.

Djinn написал(а):

Я сделал генератор словаря простым и быстрым. Если сделать его таким, как ты хочешь - словарь будет генерироваться ооочень долго,  даже если в игре текста немного. А сортирует слова он по самым используемым.

Про генератор я и не говорю. Пусть себе генерит как хочет. Но после этого (когда уже вывел результаты) можно сделать, чтобы пользователь сам решил что ему нужно.

Djinn написал(а):

Кстати словари получаются намного эффективней, чем в оригинале.

В принципе - да, но можно поспорить.
Например: строчка "This is Big Boss..." у меня разбилась на: "This is Big B", "ig Boss...", отдельно ещё было: "..." (оно встречается независимо от данной фразы) и "Big Boss". Если я делаю длину слова меньше, или больше - то похожее происходит с другими строчками.
Вопрос: Нахера мне быстрый словарь, после каторого мне приходится всё переделывать вручную? А не лучше ли, чтобы мне показали результаты при максимальной длинне в 3 символа и я бы выбрал нужные мне значения, потом я бы запустил генерацию для 7-ми строчной длинны и выбрал бы нужное мне и т.п.?
Я всего лишь предлагаю...

Djinn написал(а):

Таблицы прямо в дереве редактируются

Djinn написал(а):

Поставь скорость клика быстрее в виндовых настройках мыши .

И с какой скоростью мне потом дабл-клик производить, интересно?! На всякий случай уточняю: для включения переименования, приходится выполнять МЕДЛЕННЫЙ дабл-клик. Это в любом случае МЕДЛЕННЕЕ, нежели нажать например F2(стандартная клавиша переименования).

Djinn написал(а):

Этого тоже не будет =)

Это не так страшно будет, если ты сделаешь надписи в диспетчере свойст более понятными (по-русски). :)

0

35

Andrew Shtein написал(а):

В принципе - да, но можно поспорить.
Например: строчка "This is Big Boss..." у меня разбилась на: "This is Big B", "ig Boss...", отдельно ещё было: "..." (оно встречается независимо от данной фразы) и "Big Boss". Если я делаю длину слова меньше, или больше - то похожее происходит с другими строчками.
Вопрос: Нахера мне быстрый словарь, после каторого мне приходится всё переделывать вручную? А не лучше ли, чтобы мне показали результаты при максимальной длинне в 3 символа и я бы выбрал нужные мне значения, потом я бы запустил генерацию для 7-ми строчной длинны и выбрал бы нужное мне и т.п.?
Я всего лишь предлагаю...

Установи максимальный размер слова 4-5 букв - и не надо будет ничего перелопачивать.
Просто поиск отдельных словосочетаний типа Big Boss будет длиться очень долго. Я ведь, когда писал этот генератор, по-всякому эксперементировал. Пришёл, по моему мнению, к самому оптимальному варианту.

Andrew Shtein написал(а):

Это не так страшно будет, если ты сделаешь надписи в диспетчере свойст более понятными (по-русски). smile

Сначала они были русскими, потом решил сделать английскими =)

0

36

Djinn написал(а):

Просто поиск отдельных словосочетаний типа Big Boss будет длиться очень долго. Я ведь, когда писал этот генератор, по-всякому эксперементировал. Пришёл, по моему мнению, к самому оптимальному варианту.

У меня там текста 10кб.  :) Неважно, и на том спасибо :) Без этого, я бы вообще дооо-л-го делал :)

Djinn написал(а):

Сначала они были русскими, потом решил сделать английскими =)

Бывает :)

P.S. Нашёл применение Ctrl+Enter: символы разрыва строки указал как обычные, а после них жму известную комбинацию :)

0

37

Джинн, у меня такой вопрос:
У меня пойнтеры идут одним блоком, но среди них есть 4, которые мне не нужно пересчитывать, и вообще они мне не нужны. Поэтому у меня этот блок разделён на 4 части. Собственно вопрос: если в 7-м Круптаре поместить их в одну группу, и в один список, то они будут нормально пересчитываться? Мне нужно, чтобы эти пойнтеры остались! Или всё же лучше засунуть их в разные списки?

0

38

Ты можешь удалить неиспользуемые пойнтеры из списка.

0

39

А есть новая версия? С парой новых фич? Но без мануала :)

0

40

Джинн, ты можешь сделать сохранение всех найденных слов (при генерации словаря) в текстовый файл?

0

41

Andrew Shtein написал(а):

А есть новая версия? С парой новых фич? Но без мануала

Пока нету.

Andrew Shtein написал(а):

Джинн, ты можешь сделать сохранение всех найденных слов (при генерации словаря) в текстовый файл?

А открой архив с проектом, там будет лежать этот текстовый файл.
Или тебе нужны все слова из списка?

0

42

Djinn написал(а):

Или тебе нужны все слова из списка?

Именно все...

Вообще у меня к тебе просьба-вопрос:
Ты не мог бы написать такую программу:
Грузит текстовый файл. Находит все слова (именно ПОЛНЫЕ слова, то есть ограниченные пробелами или знаками припинания). выводит список всех слов и кол-во их повторов. Имеет возможность сортировки данного списка по имени и по кол-ву повторов. Сохраняет список в тестовый файл. Джинн, напиши пожалуйста...

Кстати, если Круптар при генерации словаря разобьёт фразу "Big Boss" на три: "Big", "oss, и "g B" и всё это занести в таблу, то как это будет выглядить в РОМе?

0

43

А он у тебя так сгенерировал что ли? Вставит "Big", " B" и "oss"

0

44

Djinn написал(а):

А он у тебя так сгенерировал что ли?

Да...

Джинн, так как на счёт проги? Напишешь? Правда, очень нужно. Я текст не могу впихнуть. Со словарями, генерируемыми Круптаром, я смог впихнуть максимум 60% текста, Со словарями, сделанными вручную - 98%. Поэтому, я расчитываю с этой прогой впихнуть всё. К тому же, она понадобится в игре, которую я сейчас перевожу, и в следующей. Да может быть ещё кому-нибудь :)

0

45

Что за игра кстати? И на какую консоль?

0

46

To Djinn:
ЛС получил?

0

47

Получил. Как там Шайнинг кстати?

0

48

Отдыхаю от него. :)
Нормально с ним всё. Вот позавчера за ним сидел.

0

49

Джинн, долепи наконец Круптар!
На мануал пофигу, главное сделай что-нибудь с разрывами строки!

0

50

Чего тебе так разрывы не нравятся?=)

0

51

Ну, ёпт, писать "/OA" мне неудобно! Поставь ты второй разрыв на Shift+Enter!

0

52

Текущая версия даже с инсталером и инглиш паком =)
http://magicteam.ucoz.ru/files/Kruptar_7.0.0.20.rar

0

53

Всего одно нововведение?!
И на том спасибо :) Теперь намного удобней.
Не забудь про разбивку групп и кнопку F2.

0

54

Нет, не одно. Английская версия - это большое нововведение =)

0

55

Ну-ну... :) Но не для нас :) Кстати, ты не думал о поддержке Плагинов?

0

56

В каком смысле?

0

57

В прямом :)
Плагины - идея хорошая, но насколько я знаю Круптар 7 их и так уже держит :)
Как прогресс, камрад? :)

0

58

Djinn,
ну, зачем ты испортил файл проекта круптара ?
(зипованием + двоичным видом файла .kpt...)
так уж ли это было нужно ?

p.s.
а добавление таблиц(ы) выглядит забавно... :)

да и еще опечаточка при описании указателей - "ptIntervaK can not be nil" (думаю там должно было быть "L" )

Отредактировано Axel (2006-07-27 04:17:20)

0

59

Я не испортил, а не доработал. Формат проекта ведь совсем другой теперь и в нём хранится больше информации. А если бы он был текстовым, то занимал бы в несколько раз больше.

0

60

Хочется попросить исправить пару мелких недочётов, которые, несмотря на их не значительность, очень мешают жить. Речь идет о шестом Круптаре(ИМХО, я бы лучше его модифицировал, чем 7-ой писать).
1. Убрать с Ctr+Y действие(в данном случае закрытие проекта).
2. Сделать так, чтобы при нажатии Alt+Shift окно с текстом не теряло активность.
3. На F2 поставить переименование.
4. Добавить возможность загружать строки без поинтеров, которые не имеют фиксированной длины, а ограничиваются стоп-байтами. Т.е. то же самое, что и с поинтерами, только они не используются.
5. Доработать импорт текста.

Кстати, насчёт формата, в Круптаре 6 он просто замечательный, а в 7-ом ты урезал возможность ромхакерам без геммороя создавать/модифицировать проекты для Круптара, создать которые он сам не способен(не стандартные поинтеры/текст и т.п.).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Magic Team » Программирование » Круптар - чего бы долепить